Jueves 10, todos los lugares de estreno de Yo decido. El tren de la libertad

Todos los lugares y horas de estreno de Yo decido. El tren de la libertad. La entrada será libre hasta completar aforo.

1. Adeje (Tenerife) – Auditori de la escuela de Música (19:00)
2. Alaquas – Castillo de Alaquas (Sala Chimenea) (19:00)
3. Albacete – Auditorio José Saramago (19:30)

4. Alburquerque – Proyecta en la plaza (21:00)
5. Alcañiz – Liceo (Escuela de Música) (horario p.c)
6. Alcaser – CSA El montó (19:30)
7. Alcoi – Centre Cultural (20:00)
8. Alicante – Seu Universitària Ciutat D’alacant (20:00)
9. Almería – Casa de las Mariposas (19:00)
10. Andorra (Teruel) – Cea Itaca (19:00)
11. Barcelona – CCCB (19:00)
12. Bilbao – Bilborock (19:30)
13. Bocairent (Valencia) – Café Rabet de Gat Bocairent (horario p.c)
14. Burgos – Van Golem (20:00)
15. Cabeza del Buey (Badajoz) – Sede del PSOE (20:30)
16. Cáceres – Instituto de Ciencias Modernas (20:00)
17. Cádiz – Multicines El Centro Palillero (20:00)
18. Cangas – Auditorio Municipal (20:00)
19. Carcaixent (Valencia) – Casa Jaume I (20:00)
20. Castellar Del Vallés – Club Cinema Castellar (horario p.c)
21. Castellón – Llotja de Cànem (19:00)
22. Cocentaina (Alicante) – Centre Social Real Blanc (20:00)
23. Córdoba – Filmoteca (19:00)
24. Coruña – Auditorio Fundación Novacaixagalicia (20:0)
25. Cuenca – Salón de actos de CCOO Cuenca (19:30)
26. Dos Hermanas – Centro cultural La Almona (20:00)
27. Elche – Sede UGT (19:30)
28. Ferrol – Ateneo Ferrolán (20:00)
29. Fuentealbilla (Albacete) – Auditorio Municipal (19:30)
30. Fuenlabrada – Centro Cívico ‘La Serna’ (20:00)
31. Gijón – Teatro Jovellanos – (7 De Julio)
32. Godella – Salón de actos Villa Teresita ( 20:30)
33. Granada – Salón de actos UGT CCOO – (20:30)
34. Guadalajara – Multicines (20:00)
35. Huelva – Patio de la Diputación (21:00)
36. Huesca – Diputación Provincial de Huesca (20:00)
37. Irún – Ateneo Kabigorri (Horario p.c)
38. Jaén – Biblioteca Pública Junta Andalucía (20:00)
39. La Cañada de Paterna – Centro social de la Canyada (horario p.c)
40. Las Palmas de Gran Canaria – Acciónenred Canarias (19:00)
41. León – Salón de actos de UGT (horario p.c)
42. Logroño – Centro Cívico Madre de Dios (21:00)
43. Los Montesinos – Auditorio Escuela de Música (21:30)
44. Lugo – Salón de actos de la Diputación (19:00)
45. Majadahonda – Cines Zoco (20:00)
46. Madrid – Cines Palafox (20:00)
47. Madrid – Campo de La Cebada (22:00)
48. Málaga – Universidad Fac. de Comunicación (19:00)
49. Mérida – Obra Social de Caja Badajoz (20:30)
50. Montcada – Ateneu de l’horta (20:30)
51. Murcia – Filmoteca (21:00)
52. Muro de Alcoi (i comarca) – Centre social Real Blanc (20:00)
53. Navalmoral de la mata – Casa de Cultura (20:30)
54. Nigrán (Pontevedra) – Casa do Pobo (20:30)
55. Noia (A Coruña) – Casa de Cultura (20:00)
56. Onda – Sede del PSOE (horario p.c)
57. Ourense – Auditorio Municipal (20:00)
58. Palma de Mallorca – Cine Ciutat (16 de Julio. 20:00)
59. Pamplona – Golem Baiona (30 De Julio. 20:00)
60. Pedreguer – L’espai Cultural (20:00)
61. Pontevedra – Facultade de Belas Artes (19:00)
62. Rivas – Salón de Actos de la Casa de las Asociaciones (20:00)
63. Sagunto – Centro Cívico Puerto Sagunto (19:00)
64. Santander – Salón de Actos CCOO (20:00)
65. Santiago de Compostela – Galería Sargadelos (19:30)
66. Sariñena (Huesca) – Cine Teatro El Molino (20:00)
67. Sevilla – Teatro Duque Plaza del Duque (20:00)
68. Siete Aguas – Ateneo Cultural 14 de Abril (19:30)
69. Silla – Casa de la Dona (20:00)
70. Talavera de la Reina – Cinebora (21:00)
71. Tenerife (Sta. Cruz de Tenerife) – Librería de Mujeres de Tenerife (19:30)
72. Toledo – salón de actos CCOO (19:30)
73. Trigueros (Huelva) – Centro de arte ‘Harina de otro costal’ (22:00)
74. Valencia – Jardín Botánico (19:00)
75. Valladolid – Cines Broadway (20:00)
76. Vigo – Auditorio do Concello (20:00)
77. Vila-real – Local de EUPV (horario p.c)
78. Villena – CSA La Morada (horario p.c)
79. Vitoria – Cines Florida (20:00)
80. Xátiva – Local de la AAVV del Barri Nordoest (19:30)
81. Xirivella – Casa de la Dona de Xirivella (19:30)
82. Zaragoza – Centro de Historia (18:30)

1 comment for “Jueves 10, todos los lugares de estreno de Yo decido. El tren de la libertad

  1. Izas
    julio 10, 2014 at 8:14 pm

    En Vitoria no hay proyeccion en los florida :(

Comments are closed.